Pages

29 June, 2010

7 ценных уроков от Генри Форда

Генри Форд был замечательный человек, который основал Ford Motor Company, был также создателем сборочной линии. В октябре 1908 Ford представил "Модель Т" автомобилей и в одиночку сделал революцию не только в транспортной отрасли, а также в промышленности Америки.


Форд был удивительным изобретателем, который был удостоен 161 патентов в США и создал одно из крупнейших состояний в мире.

Сегодня я хочу поговорить о 7 удивительных уроков из успеха Генри Форда, изобретателя и первопроходца во многих областях!

1. Служить другим

«Бизнес полностью построенный на услугах другим людям будет иметь только одну проблему. Прибыль будет слишком большой»

Секрет успеха заключается в служении другим! Все успешные люди служат, чкь больше услуг, тем больше успехов. Форд сказал: "Богатство, как и счастье, никогда не достигается напрямую. Оно приходит как побочный продукт предоставления полезной услуги. " А кому вы служите?

2. Фокус внимания

«Никто не может сделать больше, чем он думает что может»

Вы находитесь в полном неведении о своем потенциале, потому что вы никогда не сосредотачивали все свои усилия на одной задаче. Вы тратите час вашего дня на одно дело, три часа на другое, но вы никогда сосредотачивали все свое внимание только на одну задачу.

Если сосредоточить направление всех ваших усилий, преграды станут возможностями. Сосредоточитесь, и вы можете сделать больше, чем думаете что можете!

3. Будьте продуктивным

"По моим наблюдениям, некоторые продвигаются вперед, пока другие тратят своё время впестую".

У всех нас есть 24 часа в сутки, но некоторые добиваются успеха в то время как другие терпят неудачу. Почему это происходит? Причина в том, что некоторые успешно контролируют свое время, а другие находятся под его контролем.

Если Вы потерпите неудачу, значит вы не смогли спланировать свое время. Если вам сопутствует успех, вы добились успеха в освоении вашего времени!

4. Решать проблемы

«Многие люди тратят больше времени и энергии на избежание проблем, чем на их решения»

Вы только будете вознаграждены за проблемы, которые решите для других людей. Вы решение любых проблем? Если решить большие проблемы вы получите большие вознаграждения, если решать мелкие проблемы, то вы будете получать мало наград. Если решить проблемы нескольких людей, то ваш зароботок будет мал, если решить проблемы для широких масс, то вы станете богатым.

Не тратьте время на боязнь проблем, решайте их!

5. Нет ничего трудного

"Не существует сложной задачи, если разделить её на много мелких".

Генри Форд сказал: "Нет больших проблем; Есть только много маленьких проблем."
Вы подымаетесь в гору шаг за шагом, и каждый из них не сложен, сложно делать это последовательно.

6. Помните Ваш приз

"Препятствия эти страшные вещи, которые вы видите, когда вы отводите глаз от цели."

Никогда не отводите глаз от своей цели! Это цель, которая мотивирует, это цель, которая дает силы продолжать идти. Вы должны постоянно видеть свою цель выполненной в вашем воображении.

7. Думай!

"Мышление труднейшая из работ, вероятно поэтому немногие делают это действительно с увлечением".


Мышление, как я сказал, это тяжелая работа, но это то, что позволит вам выяснить нуансы и приготовить планы. Форд сказал: "Главное в успехе, это быть готовым." Готовы ли вы? Вы думаете?

Мышление тяжелая работа, но кто-то это делает. Кто-то, приготовьтесь к успеху!

Перевод Олега Лемешенко для psireal.ru
источник mrselfdevelopment.com

No comments:

Post a Comment